+++ Aktuelle Corona-Hinweise +++

Das Lohmarer Institut für Weiterbildung e.V.


Servicebüro:

Montag bis Donnerstag:

09.30 – 13.00 Uhr und
14.00 – 16.00 Uhr
Freitag:

09.30 – 13.00 Uhr
Tel.:

02246 / 302 999-10
E-Mail:

evinfo@lohmarer-institut.com
Anreise:

in Bearbeitung


Unser Team:


Peter Grimm

Geschäftsführung, inhaltliche Beratung im Bereich "Berufliche Kompetenz und Fortbildungen"
Tel.: (02246) 30 29 99-15
E-Mail: p.grimm@lohmarer-institut.com
Peter Grimm


Fachbereichsleitung

Renate Huppertz

Fachbereichsleitung, inhaltliche Beratung im Bereich "Berufliche Kompetenz und Fortbildungen"
Tel.: (02246) 30 29 99-16
E-Mail: r.huppertz@lohmarer-institut.com
Renate Huppertz

Stephanie Kissing

Fachbereichsleitung, inhaltliche Beratung im Bereich "Persönlichkeit und Beruf"
Tel.: (02246) 30 29 99-17
E-Mail: s.kissing@lohmarer-institut.com
Stephanie Kissing

Svenja Paus

Fachbereichsleitung, inhaltliche Beratung im Bereich "Ökologie und Natur"
Tel.: (02246) 30 29 99-12
E-Mail: s.paus@lohmarer-institut.com
Svenja Paus

Tim Gelhaar

Fachbereichsleitung
Fachbereichsleitung, inhaltliche Beratung im Bereich "Politik und Gesellschaft"
Tel.: (02246) 30 29 99-42
E-Mail: t.gelhaar@lohmarer-institut.com
Tim Gelhaar


Seminar- und Kundenmanagement

Katharina Schaubert

Kundenberaterin
Tel.: (02246) 30 29 99-44
E-Mail: k.schaubert@lohmarer-institut.com
Katharina Schaubert

Andreas Neimcke

Senior-Fachberater, inhaltliche Beratung im Bereich "Berufliche Kompetenz und Fortbildungen"
Tel.: (02246) 30 29 99-11
E-Mail: a.neimcke@lohmarer-institut.com
Andreas Neimcke

Anna Tagliabue

Anmeldung & Verwaltung im Bereich "Berufliche Kompetenz und Fortbildungen"
Tel.: (02246) 30 29 99-43
E-Mail: a.tagliabue@lohmarer-institut.com
Anna Tagliabue

Simone Katzer

Anmeldung & Verwaltung im Bereich "Berufliche Kompetenz und Fortbildungen"
Tel.: (02246) 30 29 99-14
E-Mail: s.katzer@lohmarer-institut.com
Simone Katzer

Ingrid Neuber

Anmeldung & Verwaltung im Bereich "Persönlichkeit und Beruf"
Tel.: (02246) 30 29 99-13
E-Mail: i.neuber@lohmarer-institut.com
Ingrid Neuber

Ulrike Körner

Organisation "Persönlichkeit und Beruf", "Ökologie und Natur"
Tel.: (02246) 30 29 99-46
E-Mail: u.koerner@lohmarer-institut.com
Ulrike Körner

Nadine Heckinger

Seminar- und Kundenmanagement im Bereich "Politik & Gesellschaft" und "Ökologie und Natur"
Tel.: (02246) 30 29 99-41
E-Mail: n.heckinger@lohmarer-institut.com
Nadine Heckinger

Duygu Öztürk

Seminar- und Kundenmanagement im Bereich "Politik & Gesellschaft" und "Ökologie und Natur"
Tel.: (02246) 30 29 99-48
E-Mail: d.oeztuerk@lohmarer-institut.com
Duygu Öztürk

Astrid Nockmann

Buchhaltung
Tel.: (02246) 30 29 99-45
E-Mail: a.nockmann@lohmarer-institut.com
Astrid Nockmann

Jennifer Pannier

Buchhaltung
Tel.: (02246) 30 29 99-25
E-Mail: j.pannier@lohmarer-institut.com
Jennifer Pannier


Geschäftsleitung

Thomas Hanke

1. Vorsitzender
E-Mail: t.hanke@lohmarer-institut.com

Rainer Alf-Jähnig

2. Vorsitzender
E-Mail: r.alf-jaehnig@lohmarer-institut.com

Dr. Vera Tüns

Finanzvorstand
E-Mail: v.tuens@lohmarer-institut.com